Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврогруппа допускает временный выход Греции из еврозоны

[08:16 13 июля 2015 года ]

Министры финансов Еврогруппы подготовили лидерам стран еврозоны проект документа по Греции, который предусматривает разные варианты решений, в том числе “временный выход” страны из еврозоны с возможным списанием долгов.

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на документ, который попал в распоряжение журналистов.

Документ содержит длинный список условий, на которых Греция может получить третью программу финансовой помощи ЕС. Большинство из них, очевидно, уже согласовано с Афинами.

При этом сообщается, что документ содержит разные формулировки, заключенные в квадратные скобки. Это означает, что выбор вариантов зависит от политического решения собравшихся в зале глав государств и правительств.

Первый вариант, предложенный лидерам стран еврозоны, составлен на случай принятия решения приступить к переговорам о программе финансовой помощи. Второй вариант гласит: “В случае, если соглашения не будет достигнуто, Греция должно будет предложено провести быстрые переговоры о тайм-ауте из еврозоны с возможной реструктуризацией долга”.

В документе, который показывает, что Греция прошла большой путь навстречу требованиям кредиторов, говорится, что стране для восстановления финансовой стабильности, возможно, потребуется от 82 до 86 млрд. евро.

Еврогруппа предлагает международным институтам рассмотреть возможности сокращения этой суммы за счет налоговых мер и приватизации госактивов.

Ранее сообщалось, что Еврогруппа потребует от Греции дополнительных реформ.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель выступила против соглашения с Грецией при любой цене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.