Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евробондовые аппетиты “Укрзалізниці” растут

[17:19 14 июня 2013 года ]

Министерство инфраструктуры не исключает дальнейшего размещения евробондов “Укрзалізниця” на сумму в 3-4 раза выше уже привлеченных в рамках предыдущего выпуска в мае 500 млн долл.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Козак, выступая на международной конференции “ABC: Ukraine & Partners”, передаёт интернет-сайт издания “Forbes-Украина”.

“Укрзалізниця” выпустила бонды. То есть, нам инвестор поверил. Причем инвесторы были из США, Европы, Азии. По секрету скажу: мы начинаем второй этап (размещения — ред). Мы думаем увеличить сумму в 3-4 раза. Есть предложения от более чем 10 банков, которые хотят взяться за это дело. Я даю тонкий намек, что надо спешить”, — сказал Козак.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзалізниця”) провела размещение пятилетних евробондов на 500 млн долл. США. Доходность этих долговых бумаг с погашением в мае 2018 года находится на уровне 9,5%.

Организаторами размещения стали банки Barclays, Morgan Stanley и Sberbank.

В апреле Украина осуществила размещение 10-летних суверенных евробондов на 1,25 млрд долл. США с доходностью 7,5%.

Полученные средства планируется направить на реализацию программ капитальных вложений и рефинансирование краткосрочного кредитного портфеля.

Успешный выпуск облигаций обусловил повышение рейтингов “Укрзалізниці”. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный корпоративный рейтинг Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзалізниця”) до уровня “В” с “В-”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.