Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евробляхи” заняли 19% вторичного рынка продаж автомобилей в Украине

[10:50 28 августа 2018 года ]

К концу лета так называемые “евробляхи” уже занимают 19% вторичного рынка продаж автомобилей в Украине. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Таким образом, каждый пятый проданный в августе автомобиль был на “еврономерах”.

Предложения по “евробляхам” вывели в отдельные разделы крупнейшие украинские классифайды, чтобы “доступные авто” не “мешали” автомобилям на украинской регистрации с высокими ценами.

Подобрать авто на “еврономерах” можно от несколько сотен долларов, но большинство сделок происходит в диапазоне $1,5-2 тыс. Есть предложения премиальных и недешевых автомобилей, цена которых, все равно ниже, чем их аналогов на украинских номерах.

Продажи авто на украинской регистрации перестали расти, что в свою очередь сказалось и на сбыте новых авто. Авто на “еврономерах” ежемесячно отвоевывают по 8-12 тыс. клиентов на украинском рынке и становятся все более массовыми.

Объемы продаж авто на иностранной регистрации имели четкую сезонность и зависели от новостей из Киева.я

Практически синхронно с заявлениями Кабмина о грядущих репрессивных мерах, сбыт “евроблях” затухал, а после “победы” над депутатами и публичным обещанием премьер-министра Владимира Гройсмана “не кошмарить” владельцев таких авто — динамика продаж возростала.

Рейтинг популярности авто на “еврономерах” на вторичном рынке в Украине

Наиболее популярными авто на иностранной регистрации являются автомобили марки Volkswage (17.8%), Opel (12,1%), Audi (10,9%), BMW (10,2%), Mercedes (8,2%), Renault (6,8%), Ford (5,4%), Mazda (3,5%), Skoda (3,2%), Peugeot (2,3%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.