Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро необходимо единое правительство

[10:46 10 мая 2012 года ]

Европейская валюта нуждается в едином правительстве. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью местным СМИ, передает РБК-Украина.

“Везде в мире за выпуск валюты ответственно одно правительство”, — подчеркнул Кэмерон, уточнив, что для нормального функционирования еврозоны необходима более четкая координация экономической политики и мер по решению проблемы государственной задолженности.

При этом Кэмерон надеется на скорейшее завершение европейского финансового кризиса — более 40% британского экспорта идет в континентальную Европу.

Напомним, Кэмерон выступает против бюджетного соглашения, которое подписали большинство стран Евросоюза в конце 2011г., а также является сторонником экономической самостоятельности Великобритании. По мнению премьера, в кризисных условиях государство должно обладать правом понижать или повышать учетную ставку, а также выстраивать экономическую политику, исходя из собственных интересов и конкретных нужд. Однако, премьер по-прежнему поддерживает свободный рынок и европейскую кооперацию, хотя в обозримом будущем Британия останется верна фунту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.