Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро-2012 не изменит рейтинг Партии регионов

[17:20 25 июня 2012 года ]

Комитет избирателей Украины отмечает, что успешность проведения чемпионата Европы по футболу не отобразится на рейтинге Партии регионов перед выборами Верховной Рады. Об этом сообщил председатель правления КИУ Александр Черненко в интервью интернет-изданию “Главком”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Проведение Евро ни в плюс, ни в минус для регионалов не сыграет. Ясно, что это будет элемент кампании Партии регионов, но, по данным социологии, электорату все равно. Кто-то искренне будет рад, что прошло Евро, кто-то — не рад, но ассоциаций с партией власти тут нет”, — сказал Черненко.

Он отметил, что в своей предвыборной агитации Партии регионов будет делать упор на социальную тематику.

В целом, по мнению председателя правления КИУ на данный момент рейтинг партии стабилизировался после понижения в предыдущие месяцы и даже наблюдается небольшая позитивная динамика.

КИУ также прогнозирует, что наиболее серьезная борьба во время предвыборной кампании будет в тех округах, где противостоять друг другу будут представители близких политических сил.

В качестве примера подобных ситуаций, он привел противостояние семей министра экономического развития и торговли Петра Порошенко и председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника в Винницкой области, в Закарпатской — противостояние семьи министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги с представителями Партии регионо, в Севастополе — депутата Рады Партии регионов Вадима Колесниченко и Натальи Витренко.

Напомним, 28 октября состоятся парламентские выборы. Они будут проводиться по смешанной — мажоритарно-пропорциональной системе (225 депутатов избираются по мажоритарным округам и 225 — по партийным спискам).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.