Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group сократит горняков и металлургов

[11:22 25 февраля 2009 года ]

Горно-металлургическая группа Evraz Group может уволить около 2000 работников своих уральских предприятий — Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) и Высокогорского горно-обогатительного комбината (ВГОК), но окончательного решения еще не приняла.

В сообщении пресс-службы администрации города Нижний Тагил говорится, что в феврале-апреле на биржу труда могут обратиться 1400 работников НТМК, который является одним из крупнейших российских сталелитейных предприятий, и 582 сотрудника горнодобывающего ВГОКа.

На 20 февраля в крупном промышленном центре Урала — Нижнем Тагиле — официально зарегистрированы 3000 безработных, уровень безработицы — 1,34%.

“Основные “поставщики” безработных — крупные предприятия индустрии”, — говорится в сообщении.

Кризис заставил металлургов в конце прошлого года туго затянуть пояса. Тотальный обвал спроса вынудил российские компании в четвертом квартале сокращать производство, инвестиции, персонал и просить поддержки у государства.

В начале года сталелитейщики объявили о росте производства на своих заводах, но назвали некоторое оживление отрасли краткосрочной тенденцией.

Представитель Евраза сказала, что окончательное решение о масштабе сокращений не принято.

“Расчет возможного высвобождения сотрудников на уральских предприятиях Евраза велся в конце прошлого года исходя из данных о снижении загрузки производства в октябре и ноябре, а также из самых пессимистичных прогнозов развития отрасли”, — сказала Татьяна Драчук.

По ее словам, компания пытается свести сокращения к минимуму и ввела на Урале четырехдневную рабочую неделю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.