Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz продает шахту за 300 долларов

[11:30 15 октября 2013 года ]

Evraz plc подписал договор о продаже компании Lehram Capital Investments Ltd. шахты “Грамотеинская”, которая входит в состав ОАО “ОУК “Южкузбассуголь”. Шахта специализируется на добыче энергетического угля. Сумма сделки составила 10 000 рублей наличными с учетом отсутствия на балансе шахты долговых обязательств. Договор носит юридически обязывающий характер, сообщает “Металлоснабжение и сбыт”.

Сделка соответствует стратегии “ЕВРАЗа” по выходу из убыточных и непрофильных активов. В настоящее время компания уделяет первостепенное внимание разработке месторождений коксующегося угля, необходимого для работы металлургических предприятий “ЕВРАЗа”, в то время как добыча энергетического угля не является для компании приоритетом.

Производственная мощность “Грамотеинской” — 2,5 млн тонн энергетического угля в год. Шахта расположена в Кемеровской области, в 100 км к северу от Новокузнецка. Добычные работы на шахте были приостановлены в четвертом квартале 2012 года и на текущий момент не возобновлены.

На 30 июня 2013 года общая стоимость активов “Грамотеинской” составляла 13 млн долларов США. За 2012 год убыток предприятия до вычета налогов составил 19 млн долларов США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.