Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz определится с продажей чешского завода до новогодних праздников

[19:00 29 августа 2013 года ]

Горно-металлургическая компания Evraz plc (Великобритания), осуществляющая основную деятельность в России, в течение нескольких месяцев определится с покупателем на завод Vitkovice Steel в Чехии. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции президент компании Александр Фролов, передаёт ИТАР-ТАСС. Он уточнил, что продажа актива состоится до конца 2013 года.

В начале августа 2013 года Evraz возобновила производство стали на заводе Vitkovice Steel, которое было приостановлено с 1 июля для оптимизации запасов стальной заготовки. Ранее Evraz дважды останавливал производство стали на Vitkovice Steel — на три месяца с октября 2012 года в связи с низким спросом и ради оптимизации запасов стальной заготовки, а также на один месяц с 1 апреля 2013 года из-за низкого спроса на продукцию завода на европейском рынке.

В апреле 2013 года Фролов сообщал, что компания рассматривает возможность продажи Vitkovice Steel. “Мы рассматриваем два варианта в отношении Vitkovice. Либо мы полностью прекратим производство стали на заводе и перейдем на обработку слябов (стальная заготовка — прим. ред.) из Нижнего Тагила (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz — прим. ред.), либо продадим, если покупатель сможет сохранить производство стали и нас устроят условия сделки”, — сказал он.

При этом Фролов отказался назвать возможных покупателей, а относительно компаний, с которыми Evraz ведет переговоры о продаже Vitkovice, отметил, что “сейчас преждевременно говорить об этом”.

Evraz Vitkovice Steel является одним из крупнейших производителей толстого листа в Европе и единственным производителем в Чехии. Мощность завода составляет около 950 тыс тонн стали в год. Прокатные мощности рассчитаны на 755 тыс тонн толстого листа и около 170 тыс тонн сортового проката.

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. По результатам 2011 года компания заняла 17-е место в мире по объемам производства стали. В 2012 году Evraz снизил выпуск стали на 4,9% до 15,9 млн тонн, стальной продукции — на 4% до 15,7 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.