Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Vitkovice в третий раз возобновил выплавку стали

[09:21 06 августа 2013 года ]

Evraz plc возобновил 5 августа производство стали на заводе Evraz Vitkovice Steel (EVS) в Чехии, цитируют местные СМИ слова представителя EVS Яромира Кришица. Об этом пишет издание “Дело” по материалам информагенства “Интерфакс-Украина”.

Работа чешского предприятия была приостановлена с 1 июля текущего года на фоне неблагоприятной ситуации на рынке стали. Сотрудники завода (250 человек) на время приостановки было задействованы в работах по техобслуживанию или ушли в летние отпуска.

Неблагоприятная рыночная конъюнктура не первый раз вносит коррективы в работу Evraz Vitkovice Steel. Так, первая остановка предприятия была в октябре 2012 года и длилась около трех месяцев, а вторая — апрель-май 2013 года.

Ранее сообщалось, что Evraz рассматривает два варианта развития событий: либо продать завод, либо перейти от производства стали к металлопрокату.

Николай Сосновский из “ВТБ Капитал” не связывает возобновление работы Vitkovice Steel с позитивными тенденциями, наметившимися в последнее время на европейском рынке. “Возобновление производства требует определенной подготовки и вряд ли менеджмент учитывал эти свежие данные, принимая решение о запуске”, — сказал аналитик.

Между тем, если в ситуации на европейском рынке не будет дальнейших улучшений, Evraz может вновь приостановить работу Vitkovice Steel, считает Н.Сосновский. По его мнению, третье по счету возобновление выпуска стали на чешском заводе может быть продиктовано планами по его продажи.

Согласно информации с официального сайта Evraz, производительность сталелитейного завода EVS — около 950 тыс. тонн стали в год (работает на чугуне, поставляемом ArcelorMittal), прокатные мощности — 755 тыс. тонн толстого листа и около 170 тыс. тонн тяжелого сортового проката. Предприятие является крупнейшим производителем толстолистовой стали в Чехии и одним из крупнейших в Европе.

Evraz plc — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, на Украине, в США, Италии, Чехии и ЮАР. Главным бенефициаром Evraz plc считается бизнесмен Роман Абрамович, владеющий 30,99% акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.