Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz обвиняют в продаже рельсов по заниженным ценам

[11:11 29 сентября 2012 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против нескольких “дочек” Evraz Романа Абрамовича, обвинив компанию в продаже железнодорожных рельсов некоторым компаниям в ряде стран СНГ по заниженным ценам. Об этом сообщает ФАС, передает Reuters.

Дело возбуждено в отношении компаний “Евраз-холдинг”, “Евраз ЗСМК” и “Евраз НТМК” по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке рельсов.

“Заявителя не было, дело было возбуждено по собственной инициативе ФАС по результатам проведенной проверки”, — заявила представитель ФАС.

Компании, закупавшие рельсы по низким ценам, представитель ФАС не назвала, добавив, что они находятся в России, Казахстане, Литве, Белоруссии и Узбекистане.

Крупнейшим потребителем рельсов в России являются “Российские железные дороги”, так как обладают монополией на пути общего пользования. Однако ФАС уточнила, что РЖД в списке попавших под ее прицел компаний нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.