Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz инвестирует в две российские шахты 70 млн. долларов

[08:28 21 августа 2013 года ]

Группа Evraz до 2016 года инвестирует в развитие шахт “Усковская” и “Алардинская” (входят в ОАО “Объединенная угольная компания “Южкузбассуголь”, Кемеровская область) более 70 млн долларов. Об этом сообщил региональный центр корпоративных отношений “Сибирь” группы, передает “Интерфакс”.

“Реализация инвестпроектов позволит развивать предприятия за счет освоения новых блоков, а также повысить эффективность добычи угля”, — говорится в сообщении.

Уточняется, в частности, что развитие шахт обеспечит бесперебойную работу “Усковской” до 2026 года, “Алардинской” — до 2030 года. Завершить проекты и ввести в эксплуатации первые лавы планируется в 2015 году.

На шахте “Усковская” в рамках инвестпроекта будет вскрыто и подготовлено к отработке Южное крыло, запасы которого на сегодняшний день составляют 21,5 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ (газовый жирный, ценный для коксования). В частности, будет пробурена газодренажная скважина, построен технологический комплекс, который на 7,5 км сократит расстояние для автотранспорта при вывозе горной массы до железнодорожной станции. Также будут проведены южный осевой вентиляционный штрек и осевые уклоны, что позволит обеспечить забои необходимым количеством воздуха. В настоящее время “Усковская” дорабатывает запасы Северного крыла.

На шахте “Алардинская” будет осуществлено вскрытие и подготовка Восточного блока, запасы которого составляют 29,9 млн тонн коксующегося угля марки КС (коксовый слабоспекающийся, используется в основном в коксохимии). В частности, будет построен технологический комплекс по вскрытию и подготовке запасов, установлены высоковольтные линии, проведены горно-капитальные выработки, смонтирован вентилятор главного проветривания.

Добывающие активы АО “Южкузбассуголь” находятся в Кемеровской области. В состав компании входят шахты “Абашевская”, “Алардинская”, “Грамотеинская”, “Есаульская”, “Ерунаковская-8”, “Кушеяковская”, “Осинниковская”, “Томская”, “Усковская”.

Evraz plc — крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, Чехии, ЮАР и Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.