Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz довёл убытки до 122 млн. долларов

[11:33 29 августа 2013 года ]

Горно-металлургическая компания Evraz plc (Великобритания), осуществляющая основную деятельность в России, в I полугодии 2013 года увеличила чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 1,7 раза до 122 млн долларов в связи с падением цен на сталь. Об этом говорится в сообщении компании, передаёт ИТАР-ТАСС.

“В то время как объемы продаж стальной продукции сохранились на уровне I полугодия прошлого года, составив 7,8 млн тонн, финансовые результаты полугодия отражают ухудшение цен на сталь”, — приводятся в сообщении слова президента Evraz Александра Фролова.

В связи с этим выручка компании за отчетный период снизилась на 3,4% по сравнению с I полугодием 2012 года, составив 7,4 млрд долларов. Показатель EBITDA уменьшился до 939 млн долларов /снижение на 20,7 проц/.

Чистый долг Evraz по состоянию на конец июня вырос на 10,5% до 7 млрд долларов (включая 453 млн долларов в результате консолидации ОАО “Распадская”) против 6,4 млрд долларов на конец 2012 года.

Как сообщалось ранее, по итогам 2012 года компания получила чистый убыток 335 млн долларов против прибыли в 2011 году, выручка составила 14,7 млрд долларов (снижение на 10,2%), EBITDA — 2,01 млрд долларов (снижение на 3,6%).

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. По результатам 2011 года компания заняла 17-е место в мире по объемам производства стали. В 2012 году Evraz снизил выпуск стали на 4,9% до 15,9 млн тонн, стальной продукции — на 4% до 15,7 млн тонн.

Основной акционер Evraz — кипрская компания Lanebrook (65,76% акций). Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович (доля в Evraz составляет 32,03%), председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов (22,32%), президент Evraz Александр Фролов (11,14 %) и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер (3,07%).

Кроме того, 5,69% и 5,63% акций Evraz принадлежат экс-владельцам “Распадской” Геннадию Козовому и Александру Вагину соответственно. Еще 2,29% акций Evraz принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.