Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group запускает систему промышленной безопасности

[08:54 25 марта 2010 года ]

Evraz Group опровергает прозвучавшие в ряде украинских СМИ обвинения в пренебрежении правилами охраны труда на принадлежащих ей в Украине предприятиях, передает “Интерфакс-Украина”.

“Evraz придает первостепенное значение повышению уровня промышленной безопасности на своих украинских предприятиях. Благодаря системной работе в сфере охраны труда в 2009 году количество инцидентов сократилось почти на 42%”, — говорится в заявлении группы в среду.

Evraz уточняет, что на всех украинских предприятиях заблаговременно выявляются и устраняются потенциальные риски, регулярно проводятся обучение и переобучение персонала, проверки состояния оборудования, зданий и сооружений, работники своевременно обеспечиваются спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

“В 2010 году на украинских предприятиях вводится корпоративная система повышения промбезопасности. Она включает стандартизацию рабочих мест, в том числе, выявление и устранение любых производственных рисков”, — отмечается в документе.

В Evraz связывают появление публикаций в СМИ с продолжающимся конфликтом между принадлежащим группе горно-обогатительным комбинатом “Сухая балка” и Криворожским железорудным комбинатом, подконтрольным украинском группе “Приват”.

В конце 2007 года Evraz Group приобрела украинские ГОК “Сухая Балка” (99,25% акций), Днепропетровский металлургический завод им. Петровского (95,57%), коксохимзаводы (КХМ) “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский (93,83%), которые до этого принадлежали группе “Приват”.

В начале этого года “Сухая балка” обвинила соседствующий с ним КЖРК в создании препятствий для вывоза продукции железнодорожным транспортом. В свою очередь, КЖРК заявил, что “Сухая балка” несанкционированно решила построить новые железнодорожные пути взамен путей, принадлежащих КЖРК.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-25 11:41:31] [ Аноним с адреса 92.49.206.* ]

Систему запускаем, а спец. одежду полгода не получаем! Так держать!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.