Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group повысила прогноз по EBITDA

[12:56 03 августа 2011 года ]

Evraz Group повысила прогноз по EBITDA на второй квартал 2011 г. до 875-950 млн долл. с объявленных ранее 750-825 млн долларов. Такая информация содержится в пресс-релизе компании, передает РБК-Украина.

“Увеличение прогнозного значения EBITDA связано с более высокими, чем ожидалось, ценами на сталь, отложенным ростом затрат на железную руду и металлолом и переносом сроков некоторых ремонтов на третий квартал 2011 г.”, — говорится в сообщении.

По данным управленческой отчетности, общий долг Evraz Group на 30 июня 2011 г. составил 7,4 млрд долларов, денежные средства — 1,1 млрд долларов и, соответственно, чистый долг — около 6,3 млрд долларов. Таким образом, компания ожидает, что на 30 июня 2011 г. соотношение чистого долга к EBITDA за последние двенадцать месяцев составит 2,18-2,25, что снимает ограничения, установленные долговыми ковенантами.

Кроме того, Evraz Group рассматривает альтернативные варианты листинга ценных бумаг вместо действующей программы глобальных депозитарных расписок (GDR). В связи с этим компания проводит аудит своей финансовой отчетности за первое полугодие 2011 г. и планирует объявить результаты приблизительно 12 октября 2011 г.

Еvraz Group — вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия — Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc. NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.