Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Примаков возглавил ГЛОНАСС

[14:14 06 июля 2011 года ]

Евгений Примаков избран в совет директоров российского федерального сетевого оператора НИС ГЛОНАСС (Навигационно-информационные системы, Глобальная навигационная спутниковая система). Об этом пишет РБК Daily, передает РБК-Украина.

На этом посту он сменит министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу.

В компании подчеркнули, что Примаков обладает “государственным и управленческим опытом, который будет способствовать продвижению решений на основе спутниковой системы”. В НИС также подчеркнули , что Примаков был избран на один год. Ему и другим членам совета директоров НИС ГЛОНАСС предстоит создать международную кооперацию для развития технологии и активного продвижения ГЛОНАСС на внешние рынки. “Деятельность НИС ГЛОНАСС не является открытой публике, поэтому для нас пока не очень ясно, чем именно будет заниматься Примаков, — говорит директор по развитию бизнеса “Русские навигационные технологии” Олег Краус. — В любом случае мы эти изменения приветствуем. Евгений Примаков с его международным опытом и связями сможет привнести многое в НИС ГЛОНАСС”.

Изменения в составе совета директоров НИС ГЛОНАСС связаны с поручением Президента РФ Дмитрия Медведева, который еще весной заявил, что министры и вице-премьеры должны покинуть советы директоров крупных компаний. По мнению Президента, государство не должно претендовать на тотальное регулирование.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.