Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-”рыгов” Рината Ахметова обвинили в том, что они украли предвыборную программу

[10:00 21 января 2019 года ]

Кандидат в президенты и лидер партии “Наши” Евгений Мураев намекнул на плагиат со стороны Александра Вилкула, выдвижение в президенты которого поддержал форум в Запорожье, организованный “ахметовской” частью “Оппозиционного блока”. 

Мураев дал понять, что Вилкул списал его программу. ”Учился хорошо и всегда давал списывать. Особенно товарищам. Смотрю съезд “За мир и развитие”. Смешанные чувства, но радость от того, что мои идеи прорастают, и их берут в основу своей предвыборной программы другие политики, однозначно доминирует.

Нам не жалко, и в данном случае не расцениваем это как плагиат. Значит нас становится больше. То, что с 2014 года говорил только я, а другие даже боялись об этом думать, сейчас становится мейнстримом”, — иронизирует Мураев в Facebook. 

В комментариях Мураеву ответил Борис Колесников, один из лидеров “ахметовской” части Оппоблока.  “Уважаемый Евгений, все пункты программы, кроме Мира, который и так был всегда, эти тезисы озвучивались нами с 2006 года, неоднократно прописаны в программах 2007 , 2010 и 2012 гг. Могу это ответственно утверждать, так как эти программы писал я. Так что нескоро наступит то время, что бы мы списывали у Вас”, — написал Колесников. 

На это Мураев возразил, что с 2006 года многое изменилось и, если нужно, сделает постраничное сравнение. 

Всего от условного Юго-Востока на выборы идет уже три кандидата — кроме Вилкула и Мураева это еще и Юрий Бойко — лидер “Оппозиционной платформы За життя” (по уже подал документы в ЦИК). Бойко имеет наиболее высокий рейтинг из всех троих и, согласно, опросам, имеет шансы выйти во второй тур, опередив президента Петра Порошенко.

Именно поэтому сторонники Бойко обвиняют “ахметовскую” часть ОБ, Вилкула и Мураева в том, что они они идут в президенты в интересах Банковой, чтоб отнять голоса у Бойко и дать возможность Порошенко выйти во второй тур выборов.

Мураев и “ахметовцы” эти обвинения отрицают и сами обвиняют Бойко и его сторонников в сотрудничестве с властью.

Также отметим, что все три кандидата говорят, что закончат войну на Донбассе и наладят отношения с Москвой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.