Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer прогнозирует восстановление спроса на сталь в Европе

[12:45 12 февраля 2021 года ]

По прогнозу европейской металлургической ассоциации Eurofer, в 2021 г. видимый спрос на стальную продукцию в странах Евросоюза увеличится на 13,3% по сравнению с прошлым годом, а в 2022 г. прибавит еще 3,4%, что позволит этому показателю превысить докризисный уровень.

Как пишет Metalinfo.ru со ссылкой на сообщение Eurofer, в 2020 г. основные металлопотребляющие сектора в Евросоюзе сократили выпуск на 11% по сравнению с предыдущим годом. Но видимое потребление стальной продукции упало на 13% за счет снижения складских запасов.

В текущем году спрос, наоборот, получит дополнительное ускорение благодаря восстановлению резервов, так как по прогнозу ассоциации металлопотребляющие отрасли достигнут только 7,4% роста в 2021 г. и 4,1% в 2022 г.

В первом квартале текущего года экономический рост будет минимальным, а международная торговля будет стагнировать. Однако стабильный строительный сектор поддержит спрос на стальную продукцию, а во втором полугодии ситуация улучшится.

По словам генерального директора Eurofer Акселя Эггерта, ЕС должен воспользоваться кризисом, чтобы направить средства из общеевропейских фондов на реализацию проектов по снижению выбросов углекислого газа в промышленности, в частности, в металлургическом секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.