Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer добивается от Еврокомиссии четырехкратного сокращения квот на импорт стали

[14:30 07 апреля 2020 года ]

Европейская металлургическая ассоциация Eurofer обратилась к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с письмом, в котором предложила ряд мер по поддержке региональной сталелитейной отрасли.

В частности, Eurofer потребовала немедленного пересмотра квот на импорт стальной продукции в ЕС. По мнению ассоциации, их размер необходимо сократить в четыре раза на шестимесячный период, чтобы уменьшить давление на рынок. Впрочем, тариф на сверхлимитную продукцию может быть также снижен по сравнению с текущими 25%, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Кроме того, ассоциация призвала правительства европейских стран признать металлургическую отрасль системообразующей, чтобы ее предприятия могли продолжать работу во время карантина. Такое решение после обращения национальной металлургической ассоциации недавно приняли власти Испании.

Еще одно предложение Eurofer заключается в предоставлении сталелитейным компаниям бесплатных разрешений на выбросы углекислого газа, чтобы сократить их затраты. Как отмечает ассоциация, европейские металлурги и так несут большие убытки из-за падения объема заказов и выведения из эксплуатации мощностей.

По данным британской консалтинговой компании CRU, по состоянию на 3 апреля в ЕС были остановлены или находились в процессе закрытия девять доменных печей совокупной производительностью около 19 млн. т чугуна в год. А по оценкам S&P Global Platts, эпидемия и ее последствия для экономики региона может привести к остановке до 50% мощностей по производству стали в Евросоюзе и Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.