Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эталонная нефть Brent вплотную подошла к 55 долларам за баррель

[13:42 05 декабря 2016 года ]

Цены на нефть эталонных марок в ходе торгов в понедельник перешли к росту, при этом марка Brent подорожала до максимума с июля прошлого года. Котировки февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:33 по киевскому времени увеличились на $0,46 (0,84%) — до $54,92 за баррель. На торгах в пятницу их цена поднялась на $0,52 (0,96%), завершив день на уровне $54,46 за баррель, передает Интерфакс.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в понедельник выросли на $0,44 (0,85%) — до $52,12 за баррель. По итогам предыдущей сессии цена контрактов повысилась на $0,62 (1,21%) и составляла на закрытие $51,68 за баррель. Встреча ОПЕК и стран, не входящих в организацию, назначена на 10 декабря в Вене, заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо.

Страны ОПЕК 30 ноября договорилось о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) — до 32,5 млн б/с. Предполагается, что страны, не входящие в ОПЕК, в свою очередь сократят добычу на 600 тыс. б/с, в том числе Россия — на 300 тыс. б/с.

“Соглашение с некоторыми государствами, не входящими в ОПЕК, о присоединении к сокращению добычи указывает на то, насколько значительна эта сделка”, — заявил менеджер по работе с частными клиентами OM Financial Стюарт Айв изданию MarketWatch.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.