Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожской области могут построить ветропарк

[09:22 02 июня 2009 года ]

Эстонская энергокомпания Alikonte Ou изучает возможность создания ветропарка в Токмакском районе Запорожской области, сообщила пресс-служба Запорожского облсовета в понедельник.

В качестве одной из перспективных площадок для создания ветропарка рассматривается территория бывшего военного аэродрома при воинской части, ликвидированной в 2004 году. При этом собственники участков, расположенных на этой территории, приветствуют возможность размещения мощностей по производству электроэнергии, поскольку средства на рекультивацию этих земель отсутствуют.

Согласно сообщению пресс-службы, председатель правления Alikonte Ou Андрей Шатов во время посещения Токмакского района высоко оценил потенциал Запорожской области в сфере использования энергии ветра, а также отметил, что в области существует развитая система электросетей и перспективный рынок сбыта экологически чистой энергии.

Председатель Запорожского областного совета Александр Нефедов в свою очередь отметил, что область всегда открыта для инвесторов. “Тот проект, который предлагают сегодня эстонские специалисты, — это прорыв вперед, это важный шаг на пути к энергосбережению и развитию альтернативных источников энергии. Мы только начали обсуждать с прибалтийскими бизнесменами пути реализации этого проекта. Я думаю, есть хорошие перспективы для появления ветропарка в Токмакском районе”, — приведены слова Нефедова в сообщении пресс-службы облсовета.

Ранее Alikonte Ou заявляла о планах строительства ветропарков на территории Крыма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.