Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эстония готова восстанавливать энергетическую инфраструктуру Украины

[16:20 27 сентября 2022 года ]

Эстония готова участвовать в восстановлении энергетической инфраструктуры Украины, сообщает Министерство энергетики. На встрече министра экономики Эстонии Риины Сиккут и министра энергетики Германа Галущенко обсуждалась подготовка к осенне-зимнему периоду в условиях войны, а также мирового энергетического кризиса, спровоцированного Россией.

Галущенко отметил, что в настоящее время подготовлены многие потенциальные инвестиционные проекты для восстановления и восстановления энергетического сектора, включая атомную и зеленую энергетику, другие новейшие направления.

“Нас поддерживает очень много партнеров, верящих в нашу победу. Уже сейчас они готовы начинать работу над подготовкой инвестпроектов, чтобы после нашей победы поскорее начать работу. Никто не желает терять время. Есть очень большая поддержка Украины, и я верю, что процессы восстановления и восстановления пройдут очень быстро”, — отметил министр.

Члены эстонской делегации также подчеркнули заинтересованность инвестировать в проекты восстановления энергетического сектора Украины.

На встрече обсуждались вопросы работы электроэнергетических рынков и потенциала по наращиванию экспорта украинской электроэнергии в европейские страны.

Кроме того, на встрече отмечалось необходимость скорейшей демилитаризации Запорожской АЭС, вывода с ее территории российских военных и представителей “Росатома” и передачи станции под полный контроль легитимного украинского оператора.

Галущенко подчеркнул, что Россия продолжает обстреливать гражданские ядерные объекты на территории Украины, чем создает ядерную угрозу всему миру. Стороны согласились, что цивилизованный мир должен жестко отреагировать на соответствующие действия государства-террориста, с которым никаких соглашений заключить нельзя.

Министр экономики Эстонии также поддержала украинскую позицию по неприемлемости исключений из санкций, действующих в отношении российских энергоресурсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.