Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эрсте Банк прекратил использование чужой торговой марки

[10:56 18 февраля 2011 года ]

Эрсте Банк объявил о смене своего логотипа: учреждение больше не может использовать в Украине в своем логотипе красную букву “S” — чужую торговую марку, принадлежащую Ассоциации немецких сберегательных банков, пишет “Коммерсант-Украина”.

До 1 апреля в логотипе Эрсте Банка красную букву “S” с точкой вверху заменит красный прямоугольник. “Для нас замена логотипа является финансово более выгодной, нежели получение лицензии на использование красной “S” в Украине. Изменение логотипа — исключительно стилистическая смена бренда Эрсте Банка, при этом стратегия Erste Group на украинском рынке и его бизнес-планы остаются неизменными”, — заверили в пресс-службе банка.

По мнению представителей рекламного рынка, ребрендинг повлияет на узнаваемость банка. “Замена буквы — это оптимальный выход, не судиться же им с немцами. Каждому банку удобно иметь не только название, но и символ, который можно использовать в брендировании. У Эрсте Банка недостаточная узнаваемость, поэтому можно вложить деньги в коммуникации и приучить потребителей узнавать банк по красному прямоугольнику. Хотя этот символ также может кому-то принадлежать”, — сообщил креативный директор группы компаний Tabasco Александр Смирнов. В банке не сообщают о размере инвестиций в ребрендинг.

По оценкам рекламных агентств, средняя стоимость фасадной вывески составляет 250 долл. за 1 кв. м. Филиальная сеть Эрсте Банка состоит из 125 отделений. По оценкам управляющего директора рекламного агентства АММ/Vizeum Оксаны Стехиной, для проведения рекламной кампании ребрендинга с поддержкой во всех основных рекламоносителях необходимо минимум 10 млн. грн., но эти затраты не включают разработку креативной концепции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.