Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Erste Bank покидает Украину

[10:50 08 октября 2012 года ]

Материнская компания Эрсте Банка объявила тендер на его продажу, сообщает Forbes.ua.

“Банк разослал сразу нескольким покупателям коммерческое предложение”, — говорит источник.

По его словам, в числе потенциальных покупателей — владелец Дельта Банка Николай Лагун, Альфа-Банк и еще один российский банк, который пока не представлен в Украине.

В самом Эрсте Банке официально отрицают факт проведения переговоров о продаже. “Пока окончательное решение о дальнейшей бизнес-стратегии в Украине не было принято”, — утверждает председатель правления Эрсте Банка Павел Цетковский. Отрицает он и проведение due diligence — предпродажной проверки активов покупателем.

Но в банке не скрывают, что в принципе его акционер — австрийская Erste Group — уже около года изучает рынок в поисках покупателей на украинскую “дочку”. Кроме того, группа, по словам Цетковского, “на протяжении нескольких последних месяцев переоценивает свою деятельность на украинском рынке”. В последнее время банк активно вел переговоры о продаже части кредитного портфеля, но покупателя так и не нашли. Банк рассматривал и возможность сотрудничества с другими финучреждениями по различным партнерским программам.

По мнению участников рынка, третьим потенциальным покупателем Эрсте Банка может выступить Газпромбанк. Этот российский гигант уже несколько лет ищет на украинском рынке объект для поглощения. “Возможно, и Эрсте Банк присылал Газпромбанку предложение участвовать в тендере на продажу”, — предполагает советник председателя правления банка “Киев” Владислав Астапенко, который около двух лет консультирует Газпромбанк по покупке активов в Украине.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.