Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst&Young утверждает, что иностранных инвесторов снова интересует украинский рынок

[17:00 27 апреля 2018 года ]

Иностранные инвесторы активно изучают материалы, приезжают на осмотры активов и встречи с владельцами, что свидетельствует о постепенном возобновлении интереса к украинским активам, показывают результаты 18-го исследования Ernst & Young Global (EY) Capital Confidence Barometer (CCB), пишет Интерфакс-Украина.

“Значит, стоит надеяться на возвращение иностранных инвесторов на рынок капитала Украины”, — сказано в пресс-релизе по итогам исследования.

EY проводит исследование CCB дважды в год. В апрельском опросе приняли участие более 2,5 тыс. руководителей компаний из 43-х стран. Более половины респондентов (52%) поделились планами заключить сделки приобретения в следующем году. Количество топ-менеджеров, которые планируют заключить больше сделок в следующем году, увеличилось более чем в два раза (67% — в апреле 2018 года, 33% — в апреле 2017-го). По мнению аналитиков, это демонстрирует тенденции уверенности в экономическом и корпоративном секторе.

Согласно пресс-релизу EY, хотя мировой уровень активности заключения сделок слияния и поглощения уже превысил пиковый период, установленный перед финансовым кризисом в 2007 году, Украина пока отстает в плане инвестиционной активности. Однако показывает положительный тренд: иностранные инвесторы, которые до кризиса вложили деньги в украинский бизнес, впервые с 2014 года начинают конкурировать с местными компаниями за привлекательные активы.

Это произошло за счет того, что к украинским компаниям, которыми полностью владеют местные бизнесмены, с 2017 года присоединились украинские предприятия, принадлежащие иностранным инвесторам, поясняется в релизе.

“До сих пор в инвестиционных рейтингах как по количеству, так и по объемам сделок преобладают внутренние инвесторы. Местным компаниям проще разобраться в ситуации, они уже работают здесь, а значит, приняли во внимание все риски страны. Иностранцам сложнее принять решение о первой инвестиции”, — указывают авторы исследования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.