Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эпидемия холеры в Мариуполе пошла на второй круг

[15:10 01 июля 2011 года ]

С подозрением на заболевание холерой в Мариуполе госпитализирован еще один местный житель. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк, передает “Ильичевец”.

“Результаты анализов станут известны к вечеру. Но у санстанции сомнений практически нет, что этот человек болен холерой. Если бы он вовремя не обратился к медикам, итог был бы печальным. Мужчина поступил в больницу с осложненной дисфункцией кишечника и сильным обезвоживанием организма. Чтобы спасти человека, ему уже влили 20 литров лечебной жидкости”, — добавил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

По его словам, холеру подозревают у безработного мужчины, который проживал в Ильичевском районе города, вел асоциальный образ жизни и периодически купался в реке Кальчик в районе промышленных стоков.

“По версии специалистов, промышленные стоки в районе реки Кальчик — одно из самых опасных мест по угрозе заболевания холерой. Люди без определенного места жительства и ведущие асоциальный образ жизни ходят туда купаться, используя стоки как горячий источник”, — сказал Гусаков.

По его словам, сейчас на месте сброса промстоков в реку работает комиссия во главе с председателем Ильичевской райадминистрации Игорем Алексеевым, которая решает, каким образом закрыть доступ к купанию и обследовать всех лиц, которые принимали в этом месте водные процедуры.

Напомним, с 29 мая в Мариуполе официально подтверждено 18 случаев заболевания холерой и 9 случаев вибриононосительства у клинически здоровых людей. Сегодня в холерном госпитале продолжают лечение двое пациентов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.