Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eni отказалась выкупить 30% Pokroskvoe Petroleum

[11:02 19 марта 2012 года ]

Итальянская Eni SpA после анализа результатов для скважин “Покровская 1” и “Покровская 2” отказалась от исполнения опциона на приобретение еще 30% уставного капитала нефтяной компании Pokroskvoe BV. Об этом говорится в сообщении британской нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum на Лондонской фондовой бирже в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Cadogan напоминает, что опцион был частью сделки, заключенной с Eni в июле 2011 года, когда итальянская компании приобрела у британской 30% в Pokroskvoe Petroleum BV и 60% в Zagoryanska Petroleum BV (обе Нидерланды) — компаниях, владеющих лицензиями на разработку соответствующих нефтегазовых месторождений в Украине.

Как сообщалось, ранее Cadogan Petroleum решила временно приостановить операции на скважине “Покровская 2” из-за заклинивания спусковой колонны при попытке поднять ее из скважины.

Скважина была пробурена на глубину 4783 м до уровня V22 в Upper Visean, который указывал на наличие газа. Однако Cadogan решила проверить наличие углеводородов на нижнем уровне, углубив скважину на 350 метров, после чего и произошло блокирование спусковой колонны.

По данным компании, доступная в Украине техника не позволяет возобновить работы на “Покровской 2”.

Нефтегазовая компания Cadogan занимается разработкой месторождений в Восточной и Западной Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.