Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eni намерена осваивать шельф Черного моря

[10:24 27 сентября 2011 года ]

Российская “Роснефть” и итальянская Eni обсуждают возможность совместного освоения нефтеносного Вала Шатского на шельфе Черного моря, от которого ранее отказалась американская Chevron. Об этом пишет “Коммерсант” со ссылкой на источники, близкие к переговорам, передают “Ведомости”.

В СП Eni может получить 33%, а также будет обязана осуществить финансирование геологоразведочных работ на первоначальном этапе, которые оцениваются примерно в 1 млрд долларов. “Роснефть” рассчитывает получить от Eni, по данным источников, доступ к проектам в Ливии, заплатив за них лишь исторические затраты. В “Роснефти” и Eni возможность совместной работы комментировать отказались.

Как говорил президент “Роснефти” Эдуард Худайнатов, компания действительно ведет переговоры о сотрудничестве по разработке месторождения Вал Шатского с тремя компаниями, одна из них — американская ExxonMobil.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.