Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергорынок” отсудил у “Укргидроэнерго” 200 млн гривен

[08:20 05 августа 2022 года ]

Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу “Укргидроэнерго” и оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева, которым был удовлетворен иск “Энергорынка” к “Укргидроэнерго” и решено взыскать с ответчика в пользу истца 202,8 млн грн потери задолженности (в том числе инфляционные) и 3% годовых. В ходе судебного процесса “Укргидроэнерго” настаивало на том, что осуществило погашение задолженности, направив заявление о прекращении обязательств зачислением встречных однородных требований, полученных истцом 22 июня 2021 года, передает Finbalance.

“Энергорынок” указывал, что неправомерность действий ответчика относительно проведения зачисления и правомерность действий истца по отказу в проведении такого зачисления, подтвержденная решением Хозсуда Киевской области от 6 февраля, которым признана недействительной, с момента совершения, односторонняя сделка о прекращении обязательств зачисления однородных требований, совершенный ответчиком (указанное решение оставлено по-прежнему постановлениями Северного апелляционного хозсуда и Верховного суда от 26 мая 2020 года и от 19 августа 2020 года соответственно).

Как сообщалось, по последним имеющимся данным, “Укргидроэнерго” в январе-сентябре 2021 года отчитывалось о 9,1 млрд грн чистой прибыли.

Утвержденный Кабмином обновленный финансовый план ЧАО “Укргидроэнерго” на 2021 год предусматривал получение компанией прибыли в размере 10 млрд. грн.

“Укргидроэнерго” эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций компании (103 гидроагрегата) составляет 5849 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.