Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината оставит местную власть Селидово без света

[08:30 16 января 2014 года ]

Ограничить электроснабжение предприятий и организаций города Селидово, финансируемых из местного бюджета, из-за долга в 936 тыс. гривен собирается энергоснабжающая компания ДТЭК “Донецкоблэнерго”, сообщает пресс-служба предприятия, пишет Остров.

“Причина кардинальных мер — долг за потребленную электроэнергию в сумме 936 тыс. гривен, который образовался за счет недоплаты текущего потребления электроэнергии на протяжении октября, ноября и декабря 2013 года. 936 тыс. грн или 48% суммы задолженности потребителей местного бюджета Донецкой области составляет долг за использованную электроэнергию потребителями, которые финансируются Селидовским городским советом”, — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что если основной причиной несвоевременных расчетов за электроэнергию бюджетных предприятий и организаций в других городах региона является задержка платежей государственным казначейством, то бюджета Селидова по статье “оплата электроэнергии” недостаточно для оплаты текущего потребления электричества. За октябрь-декабрь 2013 года потребленная электроэнергия оплачена на уровне 60%.

“Отключение электроэнергии за неоплаченную задолженность — вынужденная мера для нашей компании, — отметил генеральный директор ДТЭК Донецкоблэнерго Алексей Сидоренко. — Но долг Селидово в размере почти 1 млн грн продолжает расти, и эта недоплата становится причиной ограничения возможностей ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливать изношенные сети, менять трансформаторы и ремонтировать подстанции, чтобы обеспечить своим клиентам надежное электроснабжение. Мы с пониманием относимся к ситуации, в которой оказался город из-за недостатка средств в городском бюджете, поэтому не будем отключать объекты, от которых зависит жизнеобеспечение и нормальное функционирование города”.

Электроснабжение будет ограничено таким предприятиям, организациям и учреждениям, как управление труда и социальной защиты, отдел культуры, отдел по вопросам физкультуры и спорта, стоматологическая поликлиника, помещения Цукуринского, Кураховского, Горняцкого поселковых советов.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.