Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергомонополия Рината Ахметова рапортует о достаточности запасов угля на своих электростанциях

[14:40 30 ноября 2016 года ]

Объемы угля на теплоэлектростанциях (ТЭС) “ДТЭК Энерго” и “Центрэнерго” превышают нормы неснижаемых запасов, установленных Министерством энергетики и угольной промышленности. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению “ДТЭК Энерго”, ее станции получают топливо в необходимом для работы количестве и продолжают его накопление, что даст возможность бесперебойно производить электроэнергию зимой. На складах ТЭС ДТЭК по состоянию на 25 ноября находится 1,157 млн тонн угля, при совокупной норме неснижаемых запасов 0,72 млн тонн.

Согласно сообщению “Центрэнерго”, на ее ТЭС по состоянию на 29 ноября находится 0,694 млн тонн угля, при совокупной норме неснижаемых запасов 0,28 млн тонн.

Как сообщалось, с 25 ноября начали действовать новые правила работы Оптового рынка электроэнергии, согласно которым в осенне-зимний период в Объединенную энергосистему Украины будут включаться в первую очередь блоки ТЭС, у которых запасы угля на складах превышают нормы, установленные Министерством энергетики и угольной промышленности.

Изменения в правила ОРЭ утверждены советом рынка, согласованы АМКУ и НКРЭКУ.

По данным НЭК “Укрэнерго”, запасы угля на складах ТЭС Украины в период с 20 по 27 ноября возросли на 3,5% (на 65 тыс. тонн) — с 1,871 млн тонн до 1,936 млн тонн. В частности, запасы углей антрацитовых марок возросли на 0,9% (на 8 тыс. тонн) — до 940 тыс. тонн, марок “Г” и “Д” — на 6,1% (на 57 тыс. тонн), до 996 тыс. тонн.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.