Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомашспецсталь” поставит оборудование “Северстали”

[08:24 27 февраля 2013 года ]

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого с конца 2010 года является российский “Атомэнергомаш”, изготовил опорный валок весом 225 тонн для толстолистового стана “5000” из слитка весом 415 тонн для ОАО “Северсталь”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Атомэнергомаша” во вторник, согласно условиям контракта, стоимость которого не разглашается, цельнокованый валок должен быть отгружен заказчику в апреле 2013 года, и в настоящее время он прошел приемку специалистами заказчика и готовится к отгрузке.

В пресс-релизе сообщается, что в конкурсе на изготовление опорного валка-гиганта “Энергомашспецсталь” конкурировала с известной немецкой компанией Gontermann-Peipers GmbH, а также с российской “ОМЗ-Спецсталь”.

“Теперь ЭМСС имеет все шансы обеспечить российский рынок валками украинского производства и конкурировать с основными производителями подобных валков из Японии и Германии”, — отмечается в сообщении.

По данным пресс-служба, на сегодня ЭМСС — единственное предприятие на постсоветском пространстве, способное производить особо крупные цельнокованые валки весом от 70 до 225 тонн. Успешная реализация проекта по изготовлению валка-гиганта, позволила ЭМСС войти в пятерку крупнейших заводов мира, способных выпускать подобную продукцию.

Крупногабаритный слиток был отлит на ЭМСС в апреле 2012 года.

“Подобный слиток был отлит впервые в истории украинской металлургии”, — сообщается в пресс-релизе.

ЭМСС — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий для атомной и традиционной энергетики — с 2010 года входит в машиностроительный дивизион “Росатома”.

Предприятие в 2011 году сократило чистый доход от реализации продукции на 3,2% — до 1,3 млрд. грн. (около 162 млн. долл.), чистая прибыль составила около 33 млн. грн. (около 4,1 млн. долл.), против чистого убытка более 212 млн. грн. годом ранее.

Как сообщалось со ссылкой на главу наблюдательного совета, генерального директора “Атомэнергомаша” Андрея Никипелова, в 2012 году ЭМСС увеличила объем продаж до 190 млн. долл.

АО “Атомэнергомаш” — одна из ведущих российских энергомашиностроительных компаний. Объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории РФ и за рубежом.

ОАО “Северсталь” — вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-01 17:04:22] [ Аноним с адреса 92.112.166.* ]

Так это давно известно, директор завода самый главный кидала на заводе. Они никому не платят, потом через год предлагают оплатить долги с дисконтом 50% и 10% кэша для Ефимова. По другому денег не получишь. А если захочешь судиться, то они платят судьям, и выигрывают дела. Потому что, сын бывшего губернатора области Сергей Близнюк тоже член правления завода. Всем советую, не работайте с этим заводом, у них деньги на оффшорах. Они вам не заплатят.

[2013-03-01 17:03:59] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Главный упырь- ген. директор. "Благодаря " ему имидж ЭМСС падает всё ниже и ниже....

[2013-03-01 14:42:38] [ Аноним с адреса 94.27.53.* ]

Сделали им поставку на 5500 грн. Уже больше двух месяцев не оплачивают, хотя была отсрочка в 10 дней. На попытки хоть как-то решить вопрос мычат что-то в ответ и ничего не делают. Нелюбов О. и Назрин А. Ю. ничего решить не способны, признают, что платить не хотят. Финотдел говорит, что счета оплачивают, но по их указанию. Видимо есть свои схемы. С этим предприятием нужно работать только по 100% предоплате. Не верьте обещаниям этих упырей

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.