Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомашспецсталь” запустит новый сталеплавильный комплекс

[08:24 15 ноября 2012 года ]

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого с конца 2010 года является российский “Атомэнергомаш”, в 2012 году увеличит объем продаж до 190 млн долларов. Об этом сообщил глава наблюдательного совета, генеральный директор “Атомэнергомаша” Андрей Никипелов, передает “Интерфакс-Украина”.

“В 2013 году, несмотря на продолжение экономической нестабильности в ряде целевых регионов, предприятие намерено сохранить объемы продаж на том же уровне”, — сказал он.

Никипелов напомнил, что “Атомэнергомаш” — энергомашиностроительный дивизион госкорпорации “Росатом”, с момента приобретения украинского предприятия инвестировал в него свыше 100 млн долларов.

По его словам, в частности, на 15 ноября запланирован пуск нового сталеплавильного комплекса, что должно стать финальным этапом модернизации ЭМСС. Новая печь с современной мощной газоочисткой сможет производить до 76 тонн стали в час, при этом время плавки снизится с 3,5 до менее 1 часа. Комплекс оборудован установкой внепечной обработки стали и позволит предприятию производить крупнотоннажные слитки весом до 500 тонн.

Гендиректор “Атомэнергомаша” добавил, что с 2010 года объем реализации в атомном сегменте “Энергомашспецстали” возрос с 10 до 17% и составит около 30 млн долларов в 2012 году.

“В 2013 году предприятие также планирует освоить заготовки для корпуса реактора ВВЭР-ТОИ. Мы намерены и впредь размещать все наши заказы по заготовкам для АЭС на ЭМСС”, — сообщил Никипелов.

По его словам, планируется расширение сотрудничества краматорского предприятия с харьковским “Турбоатомом” в сфере продукции для тепловой энергетики. Глава “Атомэнергомаша” уточнил, что с 2010 года объем поставок “Турбоатому” вырос вдвое — до почти 2 тыс. тонн, а к 2014 году планируется его еще удвоить.

“Мы намерены расширить диапазон сотрудничества с “Турбоатомом” и выйти на комплексные поставки оборудования, в первую очередь, котельного оборудования и оборудования машинного зала для ТЭС, совместно участвовать в конкурсах. В ближайшее время подпишем соглашение о сотрудничестве в этой сфере”, — сказал Никипелов.

Он добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос по организации оценки активов для будущего российско-украинского СП с участием “Турбоатома” совместно с восточно-европейским представительством ЗАО “Русатом Оверсиз” — дочерней компанией “Росатома”, которое находится в Киеве.

Никипелов также сообщил, что проводится работа по снятию барьеров для поставок продукции ЭМСС российским металлургическим предприятиям. Он напомнил, что с июня 2011 года на территории России действует заградительная пошлина 26% на стальные кованые валки украинского производства. По его словам, потери в доходах “Энергомашспецстали”, которая производит особо крупные прокатные валки весом до 225 тонн, аналогов которым в СНГ сегодня нет, только в 2012 году оцениваются в 100 млн рублей (около 3,2 млн долларов по текущему курсу).

“Будем добиваться снятия антидемпинговых мер, поскольку ЭМСС — предприятие, которое контролируется российской госкорпорацией”, — сказал гендиректор “Атомэнергомаша”.

ЭМСС — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий для атомной и традиционной энергетики — с 2010 года входит в машиностроительный дивизион “Росатома”.

Предприятие в 2011 году сократило чистый доход от реализации продукции на 3,2% — до 1,3 млрд грн (около 162 млн долларов), чистая прибыль составила около 33 млн грн (около 4,1 млн долларов), тогда как 2010 год предприятие завершило с чистым убытком более 212 млн грн.

АО “Атомэнергомаш” — одна из ведущих российских энергомашиностроительных компаний. Объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории РФ и за рубежом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-01 17:06:24] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Не верьте обещаниям этих упырей. ГЛАВНЫЙ упырь- ген. директор! Акционеры, вы слепые?????

[2013-03-01 15:55:37] [ Аноним с адреса 65.49.14.* ]

Сделали ПАО «Энергомашспецсталь» (Краматорск) поставку на 5500 грн. Уже больше двух месяцев не оплачивают, хотя была отсрочка в 10 дней. На попытки хоть как-то решить вопрос мычат что-то в ответ и ничего не делают. Нелюбов О. (0506853156) и Назрин А. Ю.(0676233625) ничего решить не способны, признают, что платить не хотят. Финотдел говорит, что счета оплачивают, но по их указанию. Видимо есть свои схемы. С этим предприятием нужно работать только по 100% предоплате. Не верьте обещаниям этих упырей

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.