Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова введет в эксплуатацию новую лаву на своей шахте в России

[09:00 14 апреля 2018 года ]

ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” (Ростовская область, РФ), входящее в состав энергохолдинга ДТЭК, планирует в мае ввести в эксплуатацию на одноименной шахте лаву № 25. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК, передает Интерфакс-Украина.

Запасы новой лавы составляют 826 тыс. тонн. Она заменит лаву №28, которая была введена в эксплуатацию в марте 2016 года взамен выбывшей 26-й.

“С учетом действующей лавы №3017 до конца года “Обуховская” будет работать двумя лавами”, — отметили в пресс-службе компании.

На шахте “Дальняя” (ОАО “Донской антрацит”) в конце февраля уже завершена отработка 307-й лавы, взамен которой начата добыча угля из лавы №309 с запасами 1,27 млн тонн.

“Завершение отработки лав и переход в другие выемочные единицы не приведет к снижению уровня добычи, так как отработка и подготовка новых забоев ведется параллельно”, — уточнил представитель ДТЭКа.

В этом году для шахты “Обуховская” планируется приобрести основное оборудование. Объем инвестиций в развитие обеих шахт в компании не уточняют.

 ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” и ОАО “Донской антрацит” в январе-марте 2018 года увеличили добычу угля на 3,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 631,6 тыс. тонн.

В 2017 году предприятия добыли 2,91 млн тонн угля, что на 42,5% больше, чем в 2016 году.

Как сообщалось, входящая в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова компания “Донской антрацит” планирует увеличить объемы добычи угля с 0,93 млн до 1,3 млн тонн в год.

Для этого на 2018-2025 годы планируется освоить инвестиции в объеме порядка 4,2 млрд рублей.

Напомним, в июне 2012 года ДТЭК купил у ООО “Ростовский антрацит” за $39 млн 100% акций ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, 100% акций ОАО “Донской антрацит” и 66,7% акций ООО “Сулинантрацит”, которое затем было объединено с “Донским антрацитом”. Промышленные запасы угля этих активов оцениваются в 136 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-14 12:19:22] [ Аноним с адреса 185.220.58.* ]

УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ АКТИВЫ МЕТИНВЕСТА ПО ВСЕМУ МИРУ АРЕСТОВАНЫ СОГЛАСНО ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЯМ БРИТАНСКОГО, КИПРСКОГО И ГОЛЛАНДСКОГО СУДОВ. В ЭТОЙ НЕТРИВИАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ ГЛАВНЫЙ ЮРИСТ МЕТИНВЕСТА СВЕТЛАНА РОМАНОВА РЕШИЛА ОБРАТИТСЯ К СТАЖЕРАМ ЗА ПОМОЩЬЮ. ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ЮРИСТА АХМЕТОВА СВЕТЛАНЫ РОМАНОВОЙ: «ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СТАЖЕРЫ ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ МЕТИНВЕСТ. ВЫ ТЕПЕРЬ НАША ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА!!!!». https://www.youtube.com/watch?v=cnfqKIPK6Y8 HTTP://STUDWAY.COM.UA/SVITLANA-ROMANOVA/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.