Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова оставит жителей Днипра и Кривого Рога без воды

[15:26 14 июня 2016 года ]

Долг двух крупнейших водоснабжающих предприятий Днепропетровской области — “Аульский водовод” и “Кривбасспромводоснабжение” — по оплате за электроэнергию на начало июня 2016 года составляет 508,4 млн грн или 65% долга всех водоканалов области. Об этом сообщает пресс-служба энергопоставляющей компании “ДТЭК Днепрооблэнерго”, передает БизнесЦензор.

“Размер долгов становится угрожающим, поэтому действуя строго в соответствии с законом Украины “Об электроэнергетике”, “ДТЭК Днепрооблэнерго” вынуждено ограничивать поставку электроэнергии данным предприятиям с 16 июня 2016 года до начала погашения долгов водоканалами”, — сказано в сообщении.

Как заявляют в компании, “Кривбасспромводоснабжение” и КП ДОС “Аульский водовод” полностью игнорируют диалог с энергокомпанией и “заняли позицию молчаливого накопления долгов”.

В частности, “Аульский водовод” (собственник — Днепропетровский областной совет) в 2016 году оплачивает только 67% потребляемой электроэнергии, а задолженность предприятия достигла 333 млн грн.

“Кривбасспромводоснабжение” (собственник — Днепропетровский областной совет) оплачивает в 2016 году только 40% электроэнергии, а его общая задолженность достигла 176 млн грн.

“В связи с невыполнением обязательств по оплате задолженности как прошлых, так и текущих периодов с 16 июня 2016 года энергоснабжающая компания “ДТЭК Днепрооблэнерго” вынуждена будет производить отключения этих предприятий-должников”, — сказано в сообщении.

По данным компании, перебои с водоснабжением в связи с ограничением поставок электроэнергии водоводам могут возникнуть у жителей Кривого Рога и Криворожского района, Зеленодольска, Апостолово, Днипра (правобережная часть), Камянского, Верхнеднепровска, Новомосковска и прилегающих к ним Днепропетровского, Верхнеднепровского, Криничанского районов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-06-15 10:00:31] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

С каких это пор алигархи позволяют себе не поставлять электроэнергию только на основании того, что водопроводы за нее не платят! Ведь русским языком написано, что собственник у водоводов — Днепропетровский областной совет. Поэтому если не хочет работать бесплатно, то надо конфисковать энергохолдинг в госсобственность. А уж затем Днепропетровский областной совет заставит людей работать без денег.

[2016-06-14 21:24:45] [ Аноним с адреса 93.74.123.* ]

Его работники первые на майдан побегут, так как тарифы растут, а зарплаты нет

[2016-06-14 20:51:59] [ Аноним с адреса 91.219.30.* ]

По-моему, Ахметов слегка заблудился в пространстве. Или он решил, что выдуманный им же "список невъездных в ДНР" - это повод безнаказанно грабить население Украины? Слишком он примитивно рассуждает, по-моему, и сильно рискует.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.