Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” занял очередные 50 млн. долларов у россиян

[09:47 25 ноября 2013 года ]

НАЭК “Энергоатом” по результатам тендера заключило соглашение с “А msterdam Trade Bank N. V.” на открытие возобновляемой кредитной линии в размере 50 миллионов долларов. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Как отмечается, заем берут сроком на два года под 8,5% годовых, его обслуживание будет стоить 8,5 млн долларов. Целевое назначение кредита не сообщается.

“Amsterdam Trade Bank N. V.” является дочерним банком российского “Альфа-банка”.

Кроме нидерландского банка на тендер пришел только государственный “Ощадбанк”, который предлагал кредит под 13% годовых.

С начала 2013 года НАЭК “Энергоатом” по результатам тендеров заключил соглашения на получение кредитов в различных валютах на общую сумму около 3,2 млрд гривен.

Из них 1,02 млрд гривен было заимствовано у русских “Проминвестбанка” (460 млн гривен и 30 млн долларов на один год) и “Альфа-банка” (однолетний кредит на 40 млн долларов).

Остальные кредиты предоставили “Укрэксимбанк” (два однолетние на сумму 130 млн долларов), “Ощадбанк” (три однолетние на 700 млн гривен), а также “Чешский Экспортный Банк” (87,55 млн чешских крон на пять лет).

На данный момент “Энергоатом” проводит еще пять тендеров на получение кредитов на общую сумму 1,1 млрд гривен. При этом целевое назначение займов в одном из тендеров не сообщается.

Как сообщалось, “Энергоатом” намерен привлечь у “дочки” Сбербанка России возобновляемую кредитную линию в размере 40 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.