Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” сообщает о рисках утечки радиации и пожароопасности на Запорожской АЭС

[18:50 15 августа 2022 года ]

По состоянию на 15 августа на Запорожской АЭС в следствии обстрелов сохраняется риск утечки радиации и пожара. Об этом сообщает государственное предприятие “Энергоатом” на своем официальном Telegram-канале.

“Периодические обстрелы ЗАЭС российскими войсками из РЗСО начиная с прошлой недели спровоцировали серьезный риск для безопасного функционирования станции”, — пишут в “Энергоатоме”.

Известно, что на одном из энергоблоков ЗАЭС сработала аварийная защита. На данный момент один из трех работающих энергоблоков отключен.

Также, по данным “Энергоатома”, во время обстрелов была серьезно повреждена азотно-кислородная станцию, объединенный вспомогательный корпус, насосная станция хозяйственно-бытовых стоков.

“Остаются риски утечки водорода и распыления радиоактивных веществ, высока и пожарная опасность”, — говорится в сообщении предприятия.

В то же время, в “Энергоатоме” уверяют, что на данный момент Запорожская АЭС продолжает свою работу и производство электроэнергии для нужд отечественной энергосистемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.