Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” подписал соглашение на достройку хранилища отходов за 300 млн долларов

[10:04 04 февраля 2015 года ]

НАЭК “Энергоатом” заключил соглашение с компанией “Holtec International” (США) на разработку и внедрение модификации технологии обращения с отработанным ядерным топливом на энергоблоках АЭС и поставку оборудования для Хранилища. Об этом пишут Наші гроші со ссылки на “Вестник государственных закупок”.

Стоимость сделки составляет 299,97 миллиона долларов.

В рамках нового соглашения с “Холтек” планируется в течение шести лет до 31 декабря 2020 поставки на площадки ЦХОЯТ, или Южно-Украинской, Ровенской и Хмельницкой АЭС следующего оборудования: контейнер МЦК-31 — 81 ед., контейнер МЦК-85 — 13 ед ., контейнер HI-TRAC — 1 ед., контейнер HI-STAR — 5 ед., железнодорожная платформа для HI-STAR — 5 ед., контейнер HI-STORM — 94 ед., вспомогательное оборудование — 1 комплект, технологическое оборудование — 1 комплект.

В обосновании закупки сообщается, что целью создания хранилища является замещение вывоза отработанного ядерного топлива Ривненской, Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС и обеспечение его хранения на территории Украины.

Закупку провели по неконкурентной переговорной процедуре. Первичный контракт с фирмой был заключен в 2005 г. По результатам тендера, работы начали в 2007 г.., выполненная часть уже оплачена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.