Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” переодолжил у госбанка 53 млн долларов

[10:40 11 марта 2015 года ]

НАЭК “Энергоатом” заключило соглашение с ПАО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” на предоставление кредита в форме мультивалютной возобновляемой кредитной линии в размере 52,5 млн долларов. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Как отмечается, обслуживание кредита обойдется 13,29 млн грн. Размер процентной ставки, курс валюты для ее вычета и срок кредитной линии не указано.

В тендерной документации сообщается, что новое соглашение заключено для пролонгации кредитной линии “Укрэксимбанка” в размере 52,5 млн долларов, которая была открыта в январе 2014 года и чей срок истек в начале текущего года.

Вместе с тем, “Энергоатом” в январе должен был заплатить 47,9 млн долларов за ядерное топливо по контракту с российским ОАО “ТВЭЛ”.

“По указанной причине возникает дефицит средств на финансирование производственной программы ГП “НАЭК “Энергоатом”, предусмотренной структурой тарифа на отпуск электроэнергии”, — говорится в тендерной документации.

Торги на пролонгацию кредита проведено по переговорной процедуре. “Энергоатом” назвал причиной постановление НБУ от 10.08.2005 № 281.

Ею предусмотрено, что валюта для погашения кредита, полученного в иностранной валюте, может быть куплена только в банке, где получено и обслуживается кредит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.