Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Енакиевский металлургический завод на оккупированной территории остановил очередной агрегат

[10:50 22 апреля 2021 года ]

Источники Dontel сообщили, что на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ) вчера остановили воздухо-разделительную установку (ВРУ) производства Linde-KCA-Drezden (Германия). Она позволяет получать кислород в количествах, необходимых для производства стали в кислородно-конвертерном цехе в объеме свыше 3,5 млн.т/год.

Когда ВРУ строили, она не имела аналогов на предприятиях горно-металлургического комплекса всех стран СНГ. Потратили на это по тем временам около $40 млн. Без нее доменная печь просто стоит без дела и без кислородного дутья.

По нашей информации, сейчас доменная печь на ЕМЗ полностью остановлена, сроки ее запуска не обсуждают — “Внешторгсервис” не оплачивает поставки сырья из РФ. По этой причине часть сотрудников предприятия написали заявления на 2/3 и находятся дома. Сейчас “ВТС” “переживает” финансовые проверки. Ускоренно выплачивать долги по зарплате пока не планируют, несмотря на заявления руководства. Более того, в последние две недели филиалам выплатили меньше средств, чем это бывало ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.