Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эмоциональное выгорание официально признали болезнью

[10:20 28 мая 2019 года ]

В субботу, 25 мая, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила 11-ю версию Международной классификации болезней (МКБ), в которую вошли игромания и переутомление. Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ.

Так, новая Международная классификация болезней вступит в силу с 1 января 2022 года, соответственно, с этого времени игромания и переутомление будут официально признаваться психологическими расстройствами. 

Уточняется, что чтобы диагностировать у человека игроманию с чрезмерным увлечением компьютерными и видеоиграми, в течение целого года у него должны наблюдаться признаки игрового расстройства, негативно влияющие на семейные, социальные, образовательные, профессиональные и другие области жизни.

Также психологическим расстройством теперь будет считаться синдром эмоционального выгорания (СЭВ), или переутомление. В десятой версии классификации, переутомление рассматривалось как “фактор, влияющий на состояние здоровья населения и обращения в учреждения здравоохранения”. В новой классификации СЭВ помещен в раздел “Проблем, связанных с занятостью или отсутствием занятости” и описывается как физическое и психическое истощение вследствие хронического стресса, связанного с работой.

Кроме того, согласно новой редакции документа, в отдельный вид психических расстройств выделяется дисморфофобия, когда человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. А также синдром нарушения целостности восприятия собственного тела — психическое расстройство, в результате которого в целом здоровые люди не могут принять собственное тело без ампутаций или увечий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.