Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” поставит оборудование “Лугансктепловозу”

[17:16 23 февраля 2011 года ]

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) намерено поставить холдинговой компании “Лугансктепловоз” (Луганск) комплекты электрооборудования для 2 дизель-поездов с улучшенными характеристиками ДЭЛ-02 до 2012 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Электротяжмаша”, передают “Украинские новости”.

“Кроме того, что мы будем изготавливать тяговые двигатели, ряд аппаратов, современные контроллеры для машиниста, наш завод получает еще главные функции по комплектации всего электрооборудования, которое будут поставлять и другие украинские предприятия. Мы будем рассчитывать все характеристики и алгоритмы управления и уже создаем замкнутый испытательный стенд для отладки комплекса электрооборудования”, — отметил главный конструктор комплекса тягового электрооборудования “Электротяжмаша” Виктор Иванов.

“Лугансктепловоз” выпустил 4 дизель-поезда типа ДЭЛ-02, которые эксплуатируются на Одесской железной дороге.

Как сообщалось, в 2010 году “Электротяжмаш” увеличил производство продукции по сравнению с 2009 годом на 7,9%, или на 64 млн. гривен до 875 млн. гривен.

2010 год предприятие закончило с прибылью 36 млн. гривен, увеличило чистый доход на 16,8%, или на 127 млн. гривен по сравнению с 2009 годом до 882 млн. гривен.

“Электротяжмаш” — один из крупнейших в Украине производителей энергетического оборудования — выпускает гидро- и турбогенераторы, электродвигатели мощностью от 160 Вт до 12,5 МВт, уникальные электрические машины для прокатных станов.

2010 год “Лугансктепловоз” закончил с убытком 7,457 млн. гривен, увеличив при этом чистый доход на 64,17%, или на 335,926 млн. гривен до 859,395 млн. гривен по сравнению с 2009 годом.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.