Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” поставил турбогенератор в Россию

[15:10 11 декабря 2009 года ]

Государственное предприятие “Электротяжмаш” (Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, поставил Рязанской ГРЭС (РФ) турбогенератор мощностью 320 МВт, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Электротяжмаша” в пятницу, оборудование поставлено в рамках реализации контракта, подписанного в начале 2008 года.

По словам директора предприятия Виталия Чередника, приводимым в пресс-релизе, своевременное выполнение заказа открывает заводу перспективу на российском рынке, который сегодня стремится ориентироваться на собственного производителя.

Он сообщил, что заказ был достаточно сложен, поскольку один из смежников существенно задержал отгрузку поковки вала ротора, из-за чего турбогенератор пришлось изготавливать в сжатые сроки.

Согласно сообщению, в настоящее время на Рязанской ГРЭС ведется монтаж поставленного “Электротяжмашем” оборудования, который планируется завершить к профессиональному празднику — Дню энергетика, который отмечается в России 22 декабря.

Турбогенератор производства “Электротяжмаша” устанавливается на блоке №7 Рязанской ГРЭС в рамках реализации инвестиционного проекта “Надстройка паросилового энергоблока 310 МВт газовой турбиной”.

Проект нацелен на обеспечение перспективного спроса на электроэнергию за счет увеличения установленной мощности на 110 МВт, а также на улучшение технико-экономических показателей энергоблока за счет внедрения современной парогазовой технологии.

Рязанская ГРЭС является филиалом ОАО “ОГК-6”, одной из крупнейших российских генерирующих компаний, в состав которой входят пять генерирующих электростанций общей установленной мощностью 9052 МВт. В 2008 году совокупная выработка электроэнергии компанией составила 38,9 млрд кВт-ч.

ГП “Завод “Электротяжмаш”, основанное в 1946 году, является единственным в Украине разработчиком и производителем турбогенераторов для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Специализируется также на выпуске мощных тяговых электродвигателей для железнодорожного и городского электротранспорта, металлургических комбинатов, угольных шахт, дорожной и строительной техники.

Продукция “Электротяжмаша” эксплуатируются более чем в 40 странах мира. В Украине турбогенераторами предприятия укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

В январе-июне 2009 года завод реализовал продукцию на 314,6 млн грн, что на 14,2% превысило аналогичный показатель 2008 года, объем производства составил 370,1 млн грн — на 36,5% больше.

На предприятии работает около 5,5 тыс. человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.