Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Электронная подпись “Дії” подтвердила соответствие европейским стандартам

[09:40 25 июля 2022 года ]

По результатам тестирования подтверждено полное соответствие украинской электронной подписи европейским стандартам. Об этом сообщает пресс-служба сервиса “Дія” в Telegram.

В “Дії” рассказали, что с мая по июль проходило тестирование на международном eSignature Validation Plugtests 2022, в котором принимали участие 108 стран.

“По его результатам подтверждено полное соответствие украинской электронной подписи европейским стандартам: технически мы готовы к взаимному признанию электронных доверительных услуг с ЕС”, — говорится в сообщении.

В “Дії” отмечают, что это создаст возможности украинцам получать онлайн-услуги за границей, подписывать контракты в электронной форме с иностранными компаниями.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров добавил, что тестирование проводил технический комитет Европейского института телекоммуникационных стандартов ETSI.

Именно стандарты ETSI используются в странах Европейского Союза в сфере электронных доверительных услуг.

“Взаимное признание электронных подписей — важная часть плана цифровой евроинтеграции. Наши цифровые подписи должны принимать в любой стране Евросоюза”, — резюмировал Федоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.