Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Электроэнергия пойдет в Херсон только через 2-3 недели

[17:40 17 ноября 2022 года ]

Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук прогнозирует возвращение электроснабжения в Херсон через две-три недели.

“До первого киловатта, который дойдет до Херсона, у нас не менее двух, может, три недели. Это зависит в том числе и от того, как быстро будем разминировать. Если говорить о подключении тех населенных пунктов, которые расположены ближе к Днепропетровской или Николаевской областям, там, возможно, свет будет раньше, чем в Херсоне”, — сказал Сахарук в эфире канала ICTV.

По его словам, ДТЭК уже третий день проводит восстановительные работы в Херсонской области в тесном сотрудничестве с саперами.

“Со стороны Днепропетровской области работает пять бригад ДТЭК, еще одна бригада помогает “Николаевоблэнерго” в восстановлении Посад-Покровского направления. Это, прежде всего, вода в Николаев и часть дороги к восстановлению электроснабжения Херсона”, — пояснил Сахарук.

Как сообщалось, ранее Сахарук отмечал, что повреждения сетей в Херсонской области, разрушенных россиянами, в том числе и умышленно при бегстве из города и части области, колоссальные, а ситуация с их восстановлением осложняется высокой плотностью минирований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.