Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-руководителей ХЭМЗа обвиняют в неуплате страховых взносов

[18:40 15 декабря 2011 года ]

Прокуратура Харькова 12 декабря возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей государственного предприятия “Харьковский электромеханический завод” (ХЭМЗ) по факту неуплаты взносов на соцстрахование на сумму 3,8 млн. гривен. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области со ссылкой на заместителя прокурора области Леонида Лахтюка, передают “Украинские новости”.

По данным ведомства, на протяжении 2010-2011 годов должностные лица этого предприятия, имея реальную возможность осуществлять уплату единого социального взноса и страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, преднамеренно их не выплачивали.

В связи этим они допустили задолженность по уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование с июля по декабрь 2010 года на сумму более 2 млн. гривен и задолженность по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с июня по сентябрь 2011 на 1,8 млн. гривен.

Дело возбуждено по ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением, причинившее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.

Как сообщалось, прокуратура Московского района Харькова 17 мая возбудила уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам ХЭМЗ в размере 5,595 млн. гривен.

В ноябре 2010 Хозяйственный суд Харьковской области утвердил мировое соглашение, заключенное между государственным предприятием “Харьковский электромеханический завод” (ХЭМЗ) и его кредиторами о передаче обязательств ХЭМЗ компании “Силовые энергетические машины-ЭМЗ” (Харьков).

В июле 2009 года суд начал банкротство ХЭМЗ.

ХЭМЗ был создан в 1915 году в результате перемещения в Харьков из Риги Русско-Балтийского электротехнического завода, специализируется на производстве электрооборудования для различных производственных агрегатов и технологических комплексов, электродвигателей переменного тока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.