Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-президент Израиля попал в тюрьму

[12:18 07 декабря 2011 года ]

Экс-президент Израиля Моше Кацав отправился в среду в тюрьму за изнасилование. Об этом сообщает РИА “Новости”, передают “Ведомости”.

Микроавтобус доставил самого титулованного заключенного в истории страны в тюрьму “Маасиягу” в городе Рамле, где ему предстоит провести ближайшие семь лет.

Перед тем как покинуть родной городок Кирьят-Малахи, Кацав вышел к журналистам и вновь заявил, что его оклеветали и без вины осудили. “Однажды вы поймете, что заживо похоронили невиновного. Однажды правда откроется. Этот день придет — со мной или без меня”, — цитируют экс-президента местные СМИ.

Кацав был в марте приговорен окружным судом Тель-Авива к семи годам заключения по обвинению в двух случаях изнасилования своей подчиненной, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках препятствовать следствию. В мае Верховный суд Израиля удовлетворил просьбу Кацава об отсрочке исполнения наказания до вынесения решения по его апелляции, которая была отклонена 10 ноября.

Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 г., за две недели до истечения семилетнего президентского срока, по досудебному соглашению с прокуратурой. Сделка защищала его от обвинения в изнасиловании и тюремного заключения в обмен на признание менее тяжких правонарушений и денежную компенсацию истцам. Годом позже он расторг соглашение, решив бороться в суде за полное оправдание. В кресле президента, который в Израиле выполняет в основном церемониальные функции, Кацава сменил лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.