Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-посол Германии: воры в законе управляют Украиной

[10:44 21 ноября 2011 года ]

Лидеры Евросоюза не приедут на саммит в Киев в декабре, если экс-премьер Юлия Тимошенко будет сидеть в тюрьме. Такое мнение в интервью Deutsche Welle высказал бывший посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн, передает “Украинская правда”.

На вопрос, может ли он представить приезд в Киев верховного представителя Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон или президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, если Тимошенко не выпустят, экс-посол сказал: “Нам, европейцам, такое представить просто невозможно”.

“Это не соответствовало бы ни демократическим традициям, ни базовым демократическим принципам”, — добавил Штюдеманн.

“Надо сказать четко: украинская сторона должна действовать. Ведь саммит имеет смысл только в том случае, если он пройдет на самом высоком уровне. На то он и саммит. Нет смысла проводить такие мероприятия на уровне лиц второго или третьего звена”, — считает экс- посол.

Он отметил также, что его “фантазии не хватает”, чтобы представить себе подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюза “без какого-то принципиального решения по делу Тимошенко, а также в вопросе обеспечения верховенства права в целом”.

По мнению Штюдеманна, в Украине действительны два понятия, которые в Западной Европе неизвестны: это телефонное правосудие и “воры в законе”.

“Доминирование этих явлений в украинской политике является следствием неспособности политических элит Украины, начиная с обретения ею независимости. Это не является изобретением тех, кто находится у власти сегодня. Но сегодняшняя власть не прилагает достаточных усилий, чтобы это изменить”, — считает бывший посол Германии.

По его словам, в демократических государствах существует неприкосновенность чиновников с точки зрения последствий принятых ими политических решений.

“Вы можете себе представить, чтобы сегодня в Греции бросили в тюрьму тех бывших чиновников, которые в свое время добились вхождения страны в еврозону? Представьте себе, что сейчас бы предстали перед судом все те европейские политики, которые в свое время ввели евро, не создав принципов общей ответственности за экономическую и финансовую политику”, — сказал он.

Экс-посол назвал несерьезными “отговорки” президента Виктора Януковича относительно того, что он не может вмешиваться в независимое правосудие.

“Во-первых, в Украине нет независимого правосудия. Во-вторых, ввиду того, что большинство в Верховной Раде составляют соратники Януковича, не должно было быть никаких проблем с тем, чтобы привести законодательство в соответствие с международными демократическими стандартами”, — считает Штюдеманн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-23 09:57:51] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Банндюганы правлят бал, в этой чем-то перед Богом, провенившейся стране. А может быть и БОГ здесь не причем? Ведь ИУДУ недотравленного мы же сами затянули на пристол, вот он и воспользовался, чтобы закрыть свою преступную задницу, вытянул из небытья бандюка ЗЕКА. Оба смертельно боятся Тимошенко, потому что она придя к власти, бандюкам в законе было бы законное их место на нарах. По-этому они и запёрли её за граты, чтобы она не мешала и дальше додеребанить несчастную страну и наших странно молчаливых людей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.