Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортные цены на трубы вырастут на 10%

[14:28 05 мая 2011 года ]

Государственный информационно-аналитический центр “Держзовнишинформ” (ДЗИ) прогнозирует рост экспортных цен на стальные трубы на 8-10% до июля. Об этом сообщил главный специалист департамента по вопросам металлургического комплекса ДЗИ Виталий Постоленко, передают “Украинские новости”.

По его словам, учитывая прогнозируемый рост цен на трубную заготовку, а также тот факт, что спрос на трубы в апреле-июне является наиболее высоким в году, следует ожидать рост экспортных и внутренних цен до конца второго квартала.

“Экспортные котировки ориентировочно повысятся на 8-10%, тогда как увеличение внутренних цен вряд ли превысит 5-6% (при условии отсутствия существенных коррекций заводских цен украинскими трубными предприятиями)”, — отметил Постоленко.

По его словам, в данный момент экспортные цены на бесшовные трубы, ГОСТ 8732, ст.10, 20, 57-325 мм составляют 1 000-1 200 долларов/тонна, а на сварные трубы, ГОСТ 3262, 15-114 мм — 800-820 долларов/тонна.

Он отметил, что ценообразование на стальные трубы в третьем квартале будет во многом зависеть от объемов реализованных продаж в “сезонных” апреле и мае.

“Последнее будет влиять на уровень спроса, сбалансированность складских запасов и соответственно на динамику цен”, — отметил Постоленко.

По его словам, в третьем квартале предварительно прогнозируется стабилизация ценовых уровней, как на внутреннем, так и на экспортном украинских рынках.

Как сообщалось, ДЗИ прогнозирует увеличение производства стальных труб на 15-21% до 2-2,1 млн тонн в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.