Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортные цены на слябы СНГ снижаются

[16:42 04 мая 2011 года ]

В течение апреля слябы российского и украинского производства, предлагаемые на экспорт, слегка подешевели, а наценка на рулоны практически исчезла. Об этом сообщает Steel Business Briefing, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

По информации издания, после того как в марте цены на российские слябы достигли 710-730 долларов за тонну FOB Черное море — Балтика, в апреле была зафиксирована самая низкая цена в 650 долларов за тонну FOB. Однако, как отмечает один источник, на этой неделе российская продукция предлагалась на рынке Юго-Восточной Азии по 685 долларов за тонну CFR, таким образом, цена на условиях FOB может быть еще ниже.

“Ожидаемая” коррекция цен на слябы не является проблемой для производителей. Они отмечают, что, повысив цены на 140 долларов за тонну в первом квартале по сравнению с четвертым кваталом, сейчас происходит логическая техническая коррекция котировок. Хотя спотовые цены на сырье в текущем квартале выросли, стоимость слябов снизилась до уровня, на котором она, скорее всего, останется, если не вырастут в течение нескольких месяцев, рассчитывают производители.

Действительно, на фоне ожиданий роста цен на рулоны (если не в мае, то точно в июне), цены на слябы “почти достигли дна”, а источники лишь незначительное ослабление котировок в будущем.

В основе такой уверенности лежит информация о том, что большинство производителей СНГ остановят часть мощностей на ремонт, чтобы увеличить предложение летом. Кроме того, в ряде крупных импортеров российских слябов, например, Иране, только начались закупки материала в связи с началом нового иранского года. Поэтому и ожидается увеличение покупательной активности в ближайшие месяцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.