Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт энергетического оборудования вырос на 27%

[10:52 19 июня 2012 года ]

Украина наращивает производство и продажи на экспорт оборудования для ТЭК, пишет “Коммерсант-Украина”.

По данным Госагентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, с начала года экспорт продукции энергетической, нефтегазовой и горно-шахтной техники вырос почти на треть — до 3,4 млрд. долларов.

Участники рынка объясняют положительные результаты появлением новых рынков сбыта и прогнозируют, что во II полугодии продажи вырастут еще больше.

Согласно опубликованным данным Государственной службы статистики, объем промпроизводства по итогам пяти месяцев вырос всего на 0,7%. При этом объем производства машиностроительной продукции увеличился по итогам пяти месяцев на 2,2%, причем наибольший рост — на 11,3% — имел место в транспортном машиностроении (производстве локомотивов и вагонов). В целом производство машин и оборудования упало в Украине на 2,4%. Однако, как сообщили в Госагентстве по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, по итогам пяти месяцев значительно вырос выпуск энергетического, нефтегазового и горно-шахтного машиностроения. Так, экспорт этих видов машиностроительной продукции вырос на 27% — до 3,4 млрд. долларов. По данным госагентства, 85% горно-шахтного, нефтегазового и энергетического оборудования экспортируется главным образом в Россию, страны Средней Азии и Ближнего Востока.

Объемы продаж крупнейших производителей оборудования для ТЭК росли и в прошлом году. Так, “Запорожтрансформатор” нарастил продажи по сравнению с 2010 годом в 2011 году c 194 млн долларов — до 462,5 млн долларов, сумское НПО им. Фрунзе — с 291 млн долларов до 387,5 млн долларов, НПК “Горные машины” — с 328,5 млн долларов до 337,5 млн долларов, “Заря-Машпроект” — с 282,7 млн долларов до 325 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-24 12:43:56] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

На сайте компании размещены вакансии. Попробуйте позвонить, вам в довольно грубом, высокомерном тоне ответит девушка и у вас сразу желание работать в rомпании сведется к 0. И то, что из компании ушло много специалистов - это, наверное, проблема, а возможно, для HR руководителей и нет. Интересно, вернулся ли кто назад в Компанию или "назад" не принимают?

[2012-06-23 15:34:43] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Навіщо НПК "Гірничі машини" написали? Зрстання усюго на 2,7%, а зростання цін на продукцію машинобудування -12%. Де ви бачити зростання? В останній час покинули компанію богато фахівців, я не кажу за ТОПів. Чому? Мабудь щось не те у компанії. Чи вимоги дуже великі або ...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.